Latest news
Most popular
Main menu
News
History
Structure
Personalia
Events
Manuscripts
Publications
IOM Journals
PhD Program
Videos (rus)
Buy books (rus)
Library (rus)
IOM (rus)
What's most interesting for you?

  Print

Щеглова О.П. Каталог литографированных книг на персидском языке в собрании восточного отдела научной библиотеки им. А.М.Горького Ленинградского Государственного Университета. Ответственный редактор В.В.Кушев. М.: «Наука» ГРВЛ, 1989


Систематизированное описание литографированных изданий на персидском языке собрания Библиотеки Ленинградского государственного университета. Содержит описание 702 изданий.

Настоящий каталог содержит описание 702 изданий на персидском языке, напечатанных литографским способом в Иране, Индии, Средней Азии, Турции, Афганистане в период с 1828 по 1937 г. Из них: 462 издания выпущено в Иране, 184 литографировано в Индии, главным образом в Бомбее и Лакхнау, 39 — в Средней Азии, 10 — в Стамбуле, 3 — в Афганистане, 3 — на Кавказе, и место одного издания точно не определено.

Описываемая нами университетская коллекция численно невелика, но ее отличает та особенность, что основную часть составляют иранские издания.

За пределами этого описания остались многие книги на персидском языке, хранящиеся в библиотеке: научные и учебные публикации западных и русских востоковедов и наборные книги, выпущенные в странах Востока.

PDF-files

Keywords



IOM's page contains
Publications714
Monographs333
Papers377
b_burman_1991.jpg
b_berlev_1972.jpg
b_pang_co_2004.jpg
Random news: Announcements
The 14th St. Petersburg Tibetological Seminar will be held at the IOM RAS on November 12‒13, 2025.
Read more...


Programming© N.Shchupak; Design© M.Romanov