Последние новости
Часто просматриваемые
Главное меню
Новости
История
К 80-летию Победы
Структура
Personalia
Научная жизнь
Рукописные сокровища
Публикации
Лекторий
Периодика
Архивы
Работа с рукописями
Экскурсии
Продажа книг
Спонсорам
Аспирантура
Библиотека
ИВР в СМИ
Противодействие коррупции
IOM (eng)
  Версия для печати

Кычанов Е.И. Карлук Боянь Цзундао - юаньский конфуцианец // Тюркологический сборник 2003-2004 (Тюркские народы в древности и средневековье). М.: «Восточная литература», 2005. Сс. 145-150.


Карлук Боянь Цзундао вошел в историю Китая не только как иноплеменник на государственной службе, но и как видный ученый-конфуцианец. Он приобрел известность в качестве одного из составителей истории династии Цзинь. На примере Боянь Цзундао наглядно видно, как происходил процесс принятия иноземцами китайской государственной идеологии, являвшийся первым шагом на пути к утрате ими этнической идентичности и постепенному растворению в численно преобладающей ханьской среде.

PDF-файлы

Annotation

Ключевые слова


Боянь Цзундао
государственная служба
карлуки
карлуки
Китай
конфуцианство
сэму
Ханьлинь
Хэнань
Цзинь
Шишэн
Юань

На сайте СПб ИВР РАН
Всего публикаций10996
Монографий1595
Статей9139
b_kara_1972.jpg
b_struwe_1919.jpg
Случайная новость: Объявления
14—17 мая 2024 г. в Санкт-Петербурге пройдут Сорок пятые (XLV) Зографские чтения «Проблемы интерпретации традиционного индийского текста». Предлагаем вашему вниманию программу конференции.
Подробнее...


Programming© N.Shchupak; Design© M.Romanov


beacon typebeacon type