Последние новости
Часто просматриваемые
Главное меню
Новости
История
Структура
Personalia
Научная жизнь
Рукописные сокровища
Публикации
Лекторий
Периодика
Архивы
Работа с рукописями
Экскурсии
Продажа книг
Спонсорам
Аспирантура
Библиотека
ИВР в СМИ
IOM (eng)
Защита диссертации Е.С.Бушуева (отчет) Версия для печати Отправить на E-mail
30.06.2018

29 июня 2018 г., в пятницу, состоялось заседание Диссертационного совета Д 002.041.01 (протокол № 5) по защите диссертации на соискание ученой степени кандидата исторических наук выпускником аспирантуры ИВР РАН 2017 г. Евгением Сергеевичем Бушуевым на тему «Санскритские письменные источники по истории тантрического буддизма VII—XI вв.» по специальности 07.00.09 «историография, источниковедение и методы исторического исследования».

На нем присутствовали 15 членов совета из 19 по списочному составу, в том числе 6 докторов наук по специальности диссертации. В официальной дискуссии выступили оба оппонента. В свободной дискуссии выступили два члена совета, д. филос. н., проф. Е. П. Островская и д. ф. н., д. и. н. А. А. Бурыкин, а также доцент кафедры культурологии и философии Востока Института философии СПбГУ, к. ф. н. А. В. Парибок и с. н. с. отдела Дальнего Востока ИВР РАН, к. и. н. Р. Н. Крапивина.

В ходе тайного голосования Диссертационный совет единогласно (за — 15, против — нет, недействительных бюллетеней — нет) присудил Е. С. Бушуеву ученую степень кандидата исторических наук.

Предлагаем вашему вниманию официальное заключение Диссертационного совета

Последнее обновление ( 30.06.2018 )
« Пред.   След. »

На сайте СПб ИВР РАН
Всего публикаций10936
Монографий1587
Статей9094


Programming© N.Shchupak; Design© M.Romanov

 Российская академия наук Yandex Money Counter
beacon typebeacon type