Последние новости
Часто просматриваемые
Главное меню
Новости
История
Структура
Personalia
Научная жизнь
Рукописные сокровища
Публикации
Лекторий
Периодика
Архивы
Работа с рукописями
Экскурсии
Продажа книг
Спонсорам
Аспирантура
Библиотека
ИВР в СМИ
IOM (eng)
Награждение победителей Премии «Книга года» в области научных исследований ислама и Ирана Версия для печати Отправить на E-mail
09.12.2016

1 декабря 2016 года в Большом зале Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М. И. Рудомино состоялось торжественное награждение победителей проводившейся впервые в России региональной Премии «Книга года» в области научных исследований ислама и Ирана.

Международное жюри рассматривало опубликованные в 2014­-2015 годах в Российской Федерации и странах СНГ книги на русском языке в области иранистики и исламоведения, оценивая их по категориям: составление, перевод и создание научно-критического издания классических текстов. Сопредседателями жюри были научный руководитель Института востоковедения РАН академик В. В. Наумкин и заместитель директора Института восточных рукописей РАН профессор С. М. Прозоров.

Победителем конкурса по номинации «Ислам» стал А. К. Муминов с книгой «Ханафитский мазхаб в истории Центральной Азии», по номинации «Иран» — А.А.Иванов с книго «Медные и бронзовые (латунные) изделия Ирана второй половины XIV — середины XVIII века».

Радиорепортаж о мероприятии (с расшифровкой) опубликован на сайте ParsToday.

Последнее обновление ( 09.12.2016 )
« Пред.   След. »

На сайте СПб ИВР РАН
Всего публикаций10939
Монографий1588
Статей9095
b_bartold_v6.jpg


Programming© N.Shchupak; Design© M.Romanov

 Российская академия наук Yandex Money Counter
beacon typebeacon type