Последние новости
Часто просматриваемые
Главное меню
Новости
История
Структура
Personalia
Научная жизнь
Рукописные сокровища
Публикации
Лекторий
Периодика
Архивы
Работа с рукописями
Экскурсии
Продажа книг
Спонсорам
Аспирантура
Библиотека
ИВР в СМИ
IOM (eng)
Визит шайха Салиха Абдаллаха Камела Версия для печати Отправить на E-mail
04.06.2011
31 мая 2011 г. Институт восточных рукописей РАН посетила большая делегация представителей деловых кругов г. Джидды (Королевство Саудовская Аравия) во главе с Председателем Совета торгово-промышленных палат Королевства, Председателем исламской торгово-промышленной палаты г. Джидды шайхом Салихом Абдаллахом Камелом. Делегацию сопровождал Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Саудовская Аравия в Российской Федерации Али ал-Хасан Джафар.

На приеме гостей директор Института д.и.н. И.Ф.Попова рассказала по-английски об истории Института и его коллекциях рукописей на восточных языках. Заместитель директора по научной работе С.М.Прозоров по-арабски представил гостям коллекцию арабских рукописей, хранящихся в Институте. Специально для гостей в кабинете по изучению Лотосовой Сутры была подготовлена выставка лучших образцов арабских рукописей из коллекции ИВР РАН.

ФОТООТЧЕТ

В ожидании гостей. Слева направо: С.М.Прозоров (заместитель директора по научной работе), И.Ф.Попова (директор), С.А.Французов (ученый секретарь по международным связям)

В вестибюле Института

На приеме в кабинете директора (первый слева — Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Саудовская Аравия Али ал-Хасан Джафар, рядом — шайх Салих Абдаллах Камел)

В кабинете по изучению Лотосовой Сутры. Осмотр выставки арабских рукописей из коллекции ИВР РАН. Пояснения дает С.М.Прозоров

Фото С. Л. Шевельчинской

« Пред.   След. »

На сайте СПб ИВР РАН
Всего публикаций10936
Монографий1587
Статей9094
b_barabanov_1946.jpg


Programming© N.Shchupak; Design© M.Romanov

 Российская академия наук Yandex Money Counter
beacon typebeacon type