Последние новости
Часто просматриваемые
Главное меню
Новости
История
Структура
Personalia
Научная жизнь
Рукописные сокровища
Публикации
Лекторий
Периодика
Архивы
Работа с рукописями
Экскурсии
Продажа книг
Спонсорам
Аспирантура
Библиотека
ИВР в СМИ
IOM (eng)
Годичная научная сессия ИВР РАН Версия для печати Отправить на E-mail
26.10.2009

Институт восточных рукописей РАН 30 ноября – 2 декабря 2009 г. проводит годичную научную сессию «Изучение письменного наследия народов Востока как основа классического востоковедения»

Впервые мы проводим нашу годичную сессию в форме тематической конференции, на которую приглашаем коллег из других востоковедных учреждений.

Санкт-Петербург — признанный мировой центр классического востоковедения, основанного на преимущественном внимании к изучению письменного наследия народов Востока. Востоковедные учреждения нашего города накопили значительный опыт хранения, исследования, публикации письменных памятников. Следующий этап — координация комплексных исследований письменных памятников Востока. Именно так мы формулируем главную задачу сессии: от взаимного ознакомления с положением дел к координированному сотрудничеству.

Наряду с пленарными заседаниями планируется работа по секциям, каждая из которых будет посвящена изучению соответствующей письменной традиции (арабографичной, южноазиатской, дальневосточной иероглифической). В рамках конференции предполагается определить векторы дальнейшего развития исследований письменной культуры Востока, возможности и перспективы сотрудничества востоковедных учреждений и специалистов не только Петербурга, но, по возможности, и других научных центров России и стран СНГ.

Заявки на участие в конференции просьба присылать по адресу ученого секретаря.

Заявки принимаются до 15 ноября 2009 г.

От имени Оргкомитета научной сессии

Директор ИВР РАН, д.и.н. Попова И.Ф.

« Пред.   След. »

На сайте СПб ИВР РАН
Всего публикаций10939
Монографий1588
Статей9095
c_niyazov_1979.jpg


Programming© N.Shchupak; Design© M.Romanov

 Российская академия наук Yandex Money Counter
beacon typebeacon type