Последние новости
Часто просматриваемые
Главное меню
Новости
История
Структура
Personalia
Научная жизнь
Рукописные сокровища
Публикации
Лекторий
Периодика
Архивы
Работа с рукописями
Экскурсии
Продажа книг
Спонсорам
Аспирантура
Библиотека
ИВР в СМИ
IOM (eng)
Поздравляем с Днем Великой Победы! Версия для печати Отправить на E-mail
08.05.2020

Институт восточных рукописей Российской академии наук поздравляет всех наших коллег, друзей, всех наших соотечественников с Днем Великой Победы! Мало осталось участников войны, все меньше становится очевидцев Великого праздника 9 мая 1945 года, но в наших сердцах вечно будет жить благодарность нашим дедам и прадедам, подарившим и сохранившим нам жизнь!

Сотрудники нашего Института – в ту пору это был Институт востоковедения в Ленинграде – вынесли суровые испытания, выпавшие на долю всего нашего народа. Если 1 июля 1941 года в Институте трудилось 130 человек, то к марту 1942 года их осталось 27. Кто-то погиб в ополчении, кто-то не пережил первую, тяжелейшую, блокадную зиму. Небольшая часть была эвакуирована в Ташкент, Татарстан, Москву, где востоковеды продолжали работать, воспитывать аспирантов, описывать библиотечные фонды. Каждый оставил свой след, чтобы сохранить востоковедение как науку, каждый внес вклад в Великую Победу. Низкий им за это поклон!

Сегодня мы желаем всем, кто остался, кто помнит День 9 мая 1945 года, крепкого здоровья и благополучия! Всем мы желаем мирного неба над головой! С Великим Праздником! С Днем Победы!

« Пред.   След. »

На сайте СПб ИВР РАН
Всего публикаций10939
Монографий1588
Статей9095
p_mo_vol6_no3_2000.jpg


Programming© N.Shchupak; Design© M.Romanov

 Российская академия наук Yandex Money Counter
beacon typebeacon type