Последние новости
Часто просматриваемые
Главное меню
Новости
История
Структура
Personalia
Научная жизнь
Рукописные сокровища
Публикации
Лекторий
Периодика
Архивы
Работа с рукописями
Экскурсии
Продажа книг
Спонсорам
Аспирантура
Библиотека
ИВР в СМИ
IOM (eng)
Премии и награды

Передача диплома о включении Альбома «Петербургская муракка» в реестр «Память мира» ЮНЕСКО Версия для печати Отправить на E-mail
02.04.2018
4 апреля 2018 г. в 11 часов в Зеленом зале ИВР РАН произойдет культурное событие, имеющее важное значение не только в масштабах Санкт-Петербурга, но и всей России: руководитель Федерального архивного агентства, Председатель Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Память мира» А. Н. Артизов вручит директору ИВР РАН И. Ф. Поповой диплом о включении альбома индийских и персидских миниатюр «Петербургская Муракка» в реестр «Память мира» ЮНЕСКО.
Подробнее...

Благодарственное письмо от КГИОП Версия для печати Отправить на E-mail
28.01.2018
На адрес ИВР РАН пришло благодарственное письмо от Председателя КГИОП Правительства Санкт-Петербурга С. В. Макарова в связи с активным участием Института в культурно-просветительском проекте в сфере популяризации культурного наследия Санкт-Петербурга «Открытый город» в 2017 г.
Подробнее...

Награда В.В.Щепкина Версия для печати Отправить на E-mail
19.12.2017
18 декабря 2017 г. состоялась XXII Санкт-Петербургская ассамблея молодых ученых и специалистов, на которой Губернатором Санкт-Петербурга Г. С. Полтавченко были вручены дипломы стипендиатам правительства и победителям конкурсов грантов. В номинации «История. Исторические науки» одним из победителей стал старший научный сотрудник ИВР РАН, к. и. н. В. В. Щепкин.
Подробнее...

Премия им. С.Ф.Ольденбурга присуждена А.Л.Хосроеву Версия для печати Отправить на E-mail
28.06.2016
27 мая 2016 г. г. н. с. ИВР РАН, д. и. н. А. Л. Хосроеву была присуждена Премия Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся научные результаты в области науки и техники (номинация: филологические науки – премия им. С. Ф. Ольденбурга) СПб НЦ РАН.
Подробнее...

Благодарственное письмо С.А.Французову за участие в проекте «Радуга знаний» Версия для печати Отправить на E-mail
25.04.2016
Д. и. н., в. н. с. ИВР РАН С. А. Французов принял участие в совместном проекте СПбГУ и лицея №419 «Радуга знаний»; 22 апреля 2016 г. им была прочитана лекция «Классическое востоковедение на берегах Невы».
Подробнее...

И.Ф.Попова удостоена почетного звания «ученый Янцзы» Версия для печати Отправить на E-mail
19.01.2016
11 января 2016 г. директор ИВР РАН д. и. н. И. Ф. Попова была удостоена звания «ученый Янцзы» (Чанцзян сюэчжэ 长江学者) в статусе профессора (профессора кафедры, цзянцзо цзяошоу 讲座教授) в области древней и средневековой истории Китая.
Подробнее...

Благодарственное письмо от Государственного музея истории Санкт-Петербурга Версия для печати Отправить на E-mail
25.12.2015
В адрес ИВР РАН поступило благодарственное письмо от Директора Государственного музея истории Санкт-Петербурга А. Н. Колякина за участие в подготовке выставки к 100-летию Санкт-Петербургского дацана.
Подробнее...

Диплом ИВР РАН за участие в Санкт-Петербургском образовательном форуме Версия для печати Отправить на E-mail
26.11.2015
Институт восточных рукописей РАН принял участие в Санкт-Петербургском образовательном форуме, который прошёл в выставочном комплексе Ленэкспо 20—21 ноября 2015 г. в рамках Недели науки и профессионального образования.
Подробнее...

С.М.Прозоров — лауреат Премии им. Е.В.Тарле Версия для печати Отправить на E-mail
04.06.2015

27 мая 2015 г. в Актовом зале Смольного состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премий Правительства Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского научного центра Российской Академии наук за выдающиеся научные результаты в области науки и техники, премий Правительства Санкт-Петербурга в области высшего и среднего профессионального образования и в области культуры и искусства. В номинации «Исторические науки» премия имени Е. В. Тарле присуждена заместителю директора Института восточных рукописей РАН С. М. Прозорову.

Подробнее...

Дипломы З.А.Юсуповой, Е.И.Васильевой, С.Л.Шевельчинской Версия для печати Отправить на E-mail
23.01.2015
22 января 2015 г. представители компании «Газпром Нефть» вручили дипломы авторам издания «Курдоведение — традиционное направление российской востоковедной науки / Земля легенд. Курдская культура глазами российских исследователей» — З. А. Юсуповой, Е. И. Васильевой, С. Л. Шевельчинской.
Подробнее...

Медаль Ю.А.Иоаннесяна Версия для печати Отправить на E-mail
04.12.2014
К. ф. н. Ю. А. Иоаннесян награжден юбилейной медалью за участие в боевых действиях в Афганистане приказом Министра обороны РФ № 900 от 17.12.2013 г.
Подробнее...

Книга «108 буддийских икон из собрания ИВР РАН» получила диплом конкурса «Лучшие книги года» Версия для печати Отправить на E-mail
16.06.2014
5 июня 2014 г. состоялось вручение дипломов по итогам конкурса «Лучшие книги года», проводимого национальной Ассоциацией книгоиздателей (АСКИ). Альбом «108 буддийских икон из собрания Института восточных рукописей РАН» получил почетный диплом Российской государственной библиотеки как лучшее издание 2013 года.
Подробнее...

Лучшие монографии ИВР РАН за 2012—2013 гг. Версия для печати Отправить на E-mail
13.12.2013
Подведены итоги конкурса лучших монографий сотрудников ИВР РАН за 2012—2013 гг.
Подробнее...

И.В.Базиленко и О.А.Воднева — лауреаты Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2012 г. Версия для печати Отправить на E-mail
01.12.2013

Д.и.н. И.В.Базиленко и к.и.н. О.А.Воднева стали лауреатами Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2012 года в номинации «Гуманитарные науки», проведённого Фондом развития отечественного образования среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений, — за книгу «Ислам как фактор формирования российской государственности и культуры. Антология» (СПб.: РХГА, 2012).

Подробнее...

Премия И.Ф.Поповой Версия для печати Отправить на E-mail
30.05.2013
Директор ИВР РАН, проф., д. и. н. Ирина Федоровна Попова получила премию им. С. Ф. Ольденбурга от Правительства Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского научного центра РАН за выдающиеся результаты в области изучения письменного наследия Китая и Центральной Азии.
Подробнее...
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 26 - 50 из 65

На сайте СПб ИВР РАН
Всего публикаций10939
Монографий1588
Статей9095


Programming© N.Shchupak; Design© M.Romanov

 Российская академия наук Yandex Money Counter
beacon typebeacon type