Рудой В.И., Островская-младшая Е.А. Учение об историческом времени и обществе в индийской классической философии: Учебное пособие / Ответственный редактор Н.С.Кирабаев. М.: Изд-во РУДН, 2002. 64 с.
Учебное пособие посвящено философско-историческому аспекту индийской мыслительной традиции. В нем преодолевается существующее среди многих историков философии представление о том, что проблемы исторического познания и теоретического постижения смысла истории не входили в традиционную структуру индийской философии. Литература, рекомендованная в рамках данного учебного пособия, ориентирует студентов на знакомство с классическими работами, научными исследованиями и учебными пособиями по изучаемому курсу.
Заседание комиссии по приему заявлений и документов для поступления в аспирантуру ИВР РАН состоится 30.08.2024 (пт) в 15:00 в каб. 146 ("Кабинет изучения Лотосовой сутры").