Latest news
Most popular
Main menu
News
History
Structure
Personalia
Events
Manuscripts
Publications
IOM Journals
PhD Program
Videos (rus)
Buy books (rus)
Library (rus)
IOM (rus)
What's most interesting for you?

  Print

Периханян А.Г. Храмовые объединения Малой Азии и Армении (IV в. до н.э. - III в. н.э.) Ответственный редактор Авдиев В.И. М.: Издательство восточной литературы. 1959


При изучении храмовых объединений Малой Азии и Армении возникает широкий и сложный комплекс вопросов из области социально-экономической истории, истории культуры, религии, исторической географии, вопросов языковых и этнических. В связи с отсутствием в научной литературе специальных исследований, посвященных храмовым объединениям Малой Азии и Армении, автор ограничился изучением одного, представляющегося ему наиболее существенным для эллинистического периода на Востоке, круга проблем, а именно: изучением внутренней структуры малоазийских храмовых общин и объединений с IV в. до н. э. по III в. н. э. и выяснением их роли в эллинистических государствах, на территории которых они находились, их места в системе римского провинциального управления. Факты политической истории затрагиваются лишь в той мере, в какой это казалось необходимым для освещения стоявших перед автором основных вопросов.

PDF-files

Keywords



IOM's page contains
Publications713
Monographs332
Papers377
b_klyashtornyi_co_2001.jpg
b_damdinsuren_1957.jpg
b_pigulevskaya_1946.jpg
Random news: Announcements
The 18th Conference “Current Issues of Buddhological and Indological Studies” will be held at the IOM RAS on March 17, 2025. The conference program is now available.
Read more...


Programming© N.Shchupak; Design© M.Romanov