Отчет А. Н. Никифорова о поездке в Якутскую область летом 1911 г. // Известия Русского Комитета для изучения Средней и Восточной Азии в историческом, археологическом, лингвистическом и этнографическом отношениях. Серия II. №3. Пг., 1914. С. 153—162.
Весною 1911 года, решив на лето съездить на свою родину в Якутскую область, я пожелал использовать свою поездку для собирания
материалов по народному творчеству якутов и в особенности
добыть материалы по шаманству, обряды которого по понятным причинам за последнее время из года в год безвозвратно выводятся
из употребления и забываются...
30 сентября 2024 г. (понедельник) в 14:00 состоится заседание Ученого Совета, на котором будет заслушан доклад директора ИВР РАН, чл.-корр. РАН И. Ф. Поповой «Российское академическое востоковедение. Государственная миссия».