Последние новости
Часто просматриваемые
Главное меню
Новости
История
К 80-летию Победы
Структура
Personalia
Научная жизнь
Рукописные сокровища
Публикации
Лекторий
Периодика
Архивы
Работа с рукописями
Экскурсии
Продажа книг
Спонсорам
Аспирантура
Библиотека
ИВР в СМИ
Противодействие коррупции
IOM (eng)
  Версия для печати

Пу Сун-лин. Рассказы Ляо Чжая о чудесах / В переводе с китайского В.М.Алексеева. Составление, подготовка текста и предисловие Л.З.Эйдлина. М., 1973, 576 с.


Знаменитый китайский писатель Пу Сун-лин (1640—1715) был человеком громадного поэтического таланта. Он был до тонкостей знаком с тайной китайского языка, начиная с самого древнего и кончая современным ему. Как писал академик В. М. Алексеев, Пу Сун-лин «воскресил язык, извлек его из амбаров учености и пустил в вихрь жизни простого мира».

Содержание его повестей вращается в кругу причудливого и сверхъестественного, но за чудесами стоит реальная жизнь, изображенная с виртуозностью и талантом, делающим его книги «подлинным литературным пиром для читателя»!

PDF-файлы

Л. Эйдлин. «Василий Михайлович Алексеев и его Ляо Чжай», Содержание, Аннотация

Ключевые слова


литература китайская
Ляо Чжай
Пу Сун-лин
чудеса

На сайте СПб ИВР РАН
Всего публикаций11008
Монографий1598
Статей9148
b_barabanov_1941.jpg
b_trotsevich_1968.jpg
Случайная новость: Объявления
19 февраля 2024 г. в ИВР РАН состоится очередная ежегодная иранистическая конференция памяти О. Ф. Акимушкина. Предлагаем вашему вниманию программу.
Подробнее...


Programming© N.Shchupak; Design© M.Romanov