Ларичев В.Е. Святилище Их Тэнгэрийн-ам времени «Небесной империи» и раннего железного века (к проблеме устойчивого сохранения культово-религиозных традиций кочевников Центральной Азии) // Тангуты в Центральной Азии: Сборник статей в честь 80-летия профессора Е.И.Кычанова. М.: Восточная литература, 2012. С. 194―205.
Глубокий интерес представителей русского
востоковедения к истории кочевых народов Северной и Центральной
Азии, а также пустынно-степной части Китая восходит к XVIII в.
и с исчерпывающей полнотой раскрылся в последующие два века. Имена выдающихся деятелей востоковедения России, историков, этнографов, языковедов и в особенности высокого класса переводчиков сложнейших для точного
прочтения текстов летописных хроник составили целую когорту мощного научного сообщества, которое по высокому уровню компетентности ни в чем
существенном не уступало западноевропейским и заокеанским центрам изучения народов Востока...
4 марта 2024 г. (понедельник) в 14:00 состоится заседание Ученого Совета, на котором будет заслушан доклад г.н.с., д.и.н. Т.Д. Скрынниковой «Возрождение имперских амбиций у монголов XVII в. на материале Altan Tobči».