Последние новости
Часто просматриваемые
Главное меню
Новости
История
Структура
Personalia
Научная жизнь
Рукописные сокровища
Публикации
Лекторий
Периодика
Архивы
Работа с рукописями
Экскурсии
Продажа книг
Спонсорам
Аспирантура
Библиотека
ИВР в СМИ
IOM (eng)
Визит Директора СПбФ ИВ РАН в Оман Версия для печати Отправить на E-mail
Новости - События
12.01.2005

Аш-Шайх ‘Абд Аллах ибн Мухаммад ас-Салими в своей резиденции устроил И.Ф. Поповой официальный прием, на котором присутствовал Генеральный директор Института шари‘атских наук при Министерстве вакфов и религиозных дел аш-Шайх Зийад ибн Талиб ал-Ма‘авили и другие официальные лица. Обе стороны подтвердили свое желание сотрудничать и обсудили широкий круг связанных с этим вопросов. Беседа проходила в обстановке взаимопонимания, доверительности и сердечности.

Результатом этих переговоров стало подписание Меморандума о взаимопонимании и культурном сотрудничестве между Институтом шари‘атских наук при Министерстве вакфов и религиозных дел Султаната Оман и Санкт-Петербургским филиалом Института востоковедения РАН РФ. Меморандум, составленный на арабском и английском языках, подписали Генеральный директор Института шари‘атских наук при Министерстве вакфов и религиозных дел аш-Шайх Зийад ибн Талиб ал-Ма‘авили и Директор СПбФ ИВ РАН И.Ф. Попова.

Согласно Меморандуму, обе стороны устанавливают отношения научного и культурного сотрудничества для стимулирования академических исследований в области исламоведения, арабистики, социальных наук; статьи Меморандума предусматривают совместную организацию научных конференций, взаимные поездки профессоров и исследователей обоих Институтов для чтения лекций, двухсторонние научные командировки и стажировки, обмен научной литературой и т.д.

Визит И.Ф. Поповой в Султанат Оман и подписание Меморандума широко и в дружественном тоне освещались в оманской прессе на арабском и английском языках.

Статья из газеты аш-Шабиба от 11 января 2005 года

« Пред.   След. »

На сайте СПб ИВР РАН
Всего публикаций10936
Монографий1587
Статей9094


Programming© N.Shchupak; Design© M.Romanov

 Российская академия наук Yandex Money Counter
beacon typebeacon type