Последние новости
Часто просматриваемые
Главное меню
Новости
История
Структура
Personalia
Научная жизнь
Рукописные сокровища
Публикации
Лекторий
Периодика
Архивы
Работа с рукописями
Экскурсии
Продажа книг
Спонсорам
Аспирантура
Библиотека
ИВР в СМИ
IOM (eng)
Визит делегации Санкт-Петербургского буддийского храма «Дацан Гунзэчойнэй» Версия для печати Отправить на E-mail
18.04.2013

17 апреля 2013 г. ИВР РАН посетила делегация Санкт-Петербургского буддийского храма «Дацан Гунзэчойнэй» во главе с его настоятелем Джампа Доньёдом (Б. Б. Бадмаевым).

Гостей приняла директор ИВР РАН, проф., д. и. н. И. Ф. Попова, которая также показала им постоянную выставку рукописей Института и Музей востоковедения, действующий в ИВР РАН. Кроме того, вниманию гостей была предложена временная выставка материалов по тибетской медицине из собрания ИВР РАН, подготовленная к. ф. н. А. В. Зориным и ст. лаб. А. А. Сизовой. Затем гостей приняли у себя сотрудники Сектора Центральной Азии Отдела Центральной и Южной Азии д. ф. н. И. В. Кульганек и к. ф. н. Н. С. Яхонтова. Наконец, сотрудники Отдела рукописей и документов к. ф. н. А. В. Зорин и к. ф. н. С. С. Сабрукова провели для гостей экскурсию по Тибетскому фонду ИВР РАН.

Настоятель Санкт-Петербургского буддийского храма «Дацан Гунзэчойнэй» Джампа Доньёд передал в подарок Институту восточных рукописей РАН более 60 тканых оболочек для хранения тибетских книг. Стороны выразили намерение продолжать сотрудничество в научной и научно-технической сферах.

ФОТООТЧЕТ

В кабинете директора ИВР РАН, проф., д. и. н. И. Ф. Поповой. Настоятель Санкт-Петербургского буддийского храма Джампа Доньёд (Б. Б. Бадмаев) и помощник настоятеля И. В. Васильева вручают тканые оболочки для книг

Во время осмотра постоянной выставки рукописей ИВР РАН

Фото С. Л. Шевельчинской

Последнее обновление ( 18.04.2013 )
« Пред.   След. »

На сайте СПб ИВР РАН
Всего публикаций10936
Монографий1587
Статей9094


Programming© N.Shchupak; Design© M.Romanov

 Российская академия наук Yandex Money Counter
beacon typebeacon type