Последние новости
Часто просматриваемые
Главное меню
Новости
История
Структура
Personalia
Научная жизнь
Рукописные сокровища
Публикации
Лекторий
Периодика
Архивы
Работа с рукописями
Экскурсии
Продажа книг
Спонсорам
Аспирантура
Библиотека
ИВР в СМИ
IOM (eng)
Конференция «Средний Восток в годы Второй мировой войны» (информационное письмо 1) Версия для печати Отправить на E-mail
27.03.2013

Институт восточных рукописей РАН приглашает принять участие в Международной научной конференции «Средний Восток в годы Второй мировой войны. К 70-летию Тегеранской конференции (28.11.1943 — 01.12.1943)», которая состоится 1—2 октября 2013 г.

Главная задача Конференции — скоординировать основные направления исследований отечественных и зарубежных специалистов в освещении малоизвестных страниц истории развития стран Среднего Востока в период Второй мировой войны, привлечь внимание научной общественности к памятной дате.

Место проведения Конференции: Санкт-Петербург, Дворцовая набережная, 18. Ново-Михайловский дворец (Институт восточных рукописей РАН).

К началу Конференции планируется издание тезисов, а также сборника материалов на русском, персидском и английском языках.

Заявки с краткими тезисами доклада (150 слов) направлять по эл. адресу vodneva@orientalstudies.ru до 01 июня 2013 г. В заявке необходимо указать: сведения об авторе (ФИО, место работы, должность, ученая степень и звание), телефон и e-mail для связи, название доклада. После рассмотрения заявки Оргкомитет высылает официальное приглашение и ждет от автора краткое содержание доклада.

Краткое содержание доклада объемом до 5000 знаков необходимо прислать до 15 августа 2013 г. Требования к оформлению: формат doc, шрифт Times New Roman, кегль 14, интервал 1,5, выравнивание по ширине, ориентация страницы: книжная, абзац 1,0. В левом верхнем углу пишутся инициалы и фамилия автора, ниже слева курсивом — полное название места работы, город. Через строку по центру — название доклада строчными буквами. Сноски постраничные.

К сожалению, Оргкомитет не имеет возможности возместить транспортные расходы участников конференции и расходы на проживание, но может забронировать места в гостинице.

С уважением,

Оргкомитет

« Пред.   След. »

На сайте СПб ИВР РАН
Всего публикаций10939
Монографий1588
Статей9095


Programming© N.Shchupak; Design© M.Romanov

 Российская академия наук Yandex Money Counter
beacon typebeacon type