Последние новости
Часто просматриваемые
Главное меню
Новости
История
Структура
Personalia
Научная жизнь
Рукописные сокровища
Публикации
Лекторий
Периодика
Архивы
Работа с рукописями
Экскурсии
Продажа книг
Спонсорам
Аспирантура
Библиотека
ИВР в СМИ
IOM (eng)
Заседание Ближневосточного семинара – доклад О.Махамида Версия для печати Отправить на E-mail
03.06.2012

30 мая 2012 г. в Институте восточных рукописей РАН на очередном заседании Ближневосточного семинара сектора Ближнего Востока ИВР РАН с докладом «Архивные материалы Библиотеки Российской Академии наук по истории Императорского Православного Палестинского Общества» выступил доктор Омар Махамид.

Кандидат филологических наук, юрист, автор многих книг и статей, опубликованных в известных российских и арабских журналах и газетах («Нева», «Смена», «Палестинский сборник» и др.), доктор О. Махамид возглавляет кафедру русского языка в Национальном Университете ал-Наджах (Наблус, Палестина), а также является генеральным директором «Центра обучения в России» и редактором выпускаемого Центром журнала «ал-Джамиа», который посвящен вопросам культуры, литературы, общественной жизни.

В докладе, представленном на Ближневосточном семинаре, доктор О. Махамид рассказал об архивных материалах, относящихся к истории Императорского Православного Палестинского Общества, которые он исследовал, работая в Архиве Библиотеки Российской Академии наук над диссертацией, посвященной культурной деятельности России на Ближнем Востоке.  

ФОТООТЧЕТ

Выступает О.Махамид

О. Махамид и С. М. Прозоров

Последнее обновление ( 18.11.2015 )
« Пред.   След. »

На сайте СПб ИВР РАН
Всего публикаций10939
Монографий1588
Статей9095


Programming© N.Shchupak; Design© M.Romanov

 Российская академия наук Yandex Money Counter
beacon typebeacon type