Последние новости
Часто просматриваемые
Главное меню
Новости
История
Структура
Personalia
Научная жизнь
Рукописные сокровища
Публикации
Лекторий
Периодика
Архивы
Работа с рукописями
Экскурсии
Продажа книг
Спонсорам
Аспирантура
Библиотека
ИВР в СМИ
IOM (eng)
Юбилей Н.И.Носовой Версия для печати Отправить на E-mail
29.09.2009

22 сентября 2009 года — Юбилей Надежды Ивановны НОСОВОЙ, кандидата филологических наук, научного сотрудника Сектора восточных рукописей и документов Института восточных рукописей РАН.

Надежда Ивановна закончила в 1963 г. Восточный факультет Ленинградского государственного университета по специальности «бирманская филология». В этом же году она поступила в аспирантуру Ленинградского отделения Института востоковедения РАН и по её окончании (1967 г.) была принята на должность младшего научного сотрудника в ЛО ИВАН.

В 1982г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата филологических наук по теме «Номинализация и субстантивация глаголов и глагольных конструкций в бирманском языке». С 1982 г. по 2003 г. работала в Секторе восточных рукописей и документов в должности научного сотрудника, выполняла обязанности ученого секретаря Сектора, принимала участие в научных сессиях, проводимых в Институте. Публикации Надежды Ивановны НОСОВОЙ связаны с вопросами грамматики бирманского языка.

После краткого перерыва Н.И. НОСОВА вернулась в Институт в 2005 г. на свою прежнюю должность научного сотрудника Сектора восточных рукописей и документов.

Н.И. НОСОВА отличается высокими деловыми и человеческими качествами, она предельно внимательна и доброжелательна ко всем читателям и посетителям. Без её трогательного участия невозможно представить жизнь Института и его рукописного хранилища. Весь коллектив Института испытывает к ней искреннюю любовь и уважение за её исключительную чуткость, неизменную готовность оказать помощь, за жизнерадостность и оптимизм, любит её за добрый нрав и щедрость души.

Администрация и коллектив Института поздравляет Юбиляра и желает Надежде Ивановне крепкого здоровья и творческих успехов. 

Директор ИВР РАН И.Ф. Попова

« Пред.   След. »

На сайте СПб ИВР РАН
Всего публикаций10939
Монографий1588
Статей9095
b_minorsky_co_1998.jpg


Programming© N.Shchupak; Design© M.Romanov

 Российская академия наук Yandex Money Counter
beacon typebeacon type