Последние новости
Часто просматриваемые
Главное меню
Новости
История
Структура
Personalia
Научная жизнь
Рукописные сокровища
Публикации
Лекторий
Периодика
Архивы
Работа с рукописями
Экскурсии
Продажа книг
Спонсорам
Аспирантура
Библиотека
ИВР в СМИ
IOM (eng)
Шестая всероссийская научная конференция молодых востоковедов «Китай и соседи» Версия для печати Отправить на E-mail
31.01.2021
17–18 марта 2021 г. Институт восточных рукописей РАН совместно с Восточным факультетом Санкт-Петербургского государственного университета проводит 6-ю всероссийскую научную конференцию молодых востоковедов «Китай и соседи». Цель конференции — дать возможность молодым востоковедам, обучающимся на старших курсах бакалавриата и в магистратуре, представить и обсудить свои научные достижения, получить профессиональную оценку старших коллег, оценить свой научный уровень и перспективы.

Конференция будет посвящена проблемам истории и историографии, культуры и литературы, религии и этнографии, экономики и политики Китая и сопредельных стран с древнейших времен до современности. Как и в предыдущие года предпочтение будет отдаваться докладам, посвященным традиционной культуре стран Дальнего Востока и ее отражению в современности. Приглашаются все студенты и магистранты, специализирующиеся по указанным темам.

В связи с эпидемиологической обстановкой проведение конференции предполагается в смешанном очно-дистанционном формате (дистанционное участие по Google Meet). Очное заседание пройдет при соблюдении норм социального дистанцирования в Зеленом зале ИВР РАН. Участникам будут предоставлены одноразовые защитные маски. В зале будет работать обеззараживатель воздуха. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации конференция может быть отменена или полностью переведена в дистанционный формат.

Заявки на участие в конференции (Ф. И. О, кафедра, факультет, ВУЗ), тема доклада и тезисы с резолюцией научного руководителя объемом до 2000 знаков должны быть поданы до 28 февраля 2021 г. в оргкомитет конференции на адрес: oriental.conference@yandex.ru

Статьи объемом до 5 страниц будут изданы отдельным сборником по итогам проведения конференции.

Председатель оргкомитета – завотделом Дальнего Востока ИВР РАН, к. и. н. Татьяна Александровна Пан 

Сопредседатель оргкомитета – доцент кафедры китайской филологии Восточного факультета СПбГУ, к. ф. н. Дмитрий Иванович Маяцкий 

Секретарь оргкомитета – ученый секретарь отдела Дальнего Востока ИВР РАН, к. и. н. Василий Владимирович Щепкин
« Пред.   След. »

На сайте СПб ИВР РАН
Всего публикаций10936
Монографий1587
Статей9094
b_kara_1972.jpg
b_polosin.vl_co_1990.jpg


Programming© N.Shchupak; Design© M.Romanov

 Российская академия наук Yandex Money Counter
beacon typebeacon type