Последние новости
Часто просматриваемые
Главное меню
Новости
История
Структура
Personalia
Научная жизнь
Рукописные сокровища
Публикации
Лекторий
Периодика
Архивы
Работа с рукописями
Экскурсии
Продажа книг
Спонсорам
Аспирантура
Библиотека
ИВР в СМИ
IOM (eng)
Н.В.Козырева и В.В.Щепкин стали лауреатами премий Правительства Санкт-Петербурга за 2019 г. Версия для печати Отправить на E-mail
19.06.2019

Определены лауреаты премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся научные результаты в области науки и техники и за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования 2019 г.

В номинации исторические науки премия им. Е. В. Тарле была присуждена ведущему научному сотруднику отдела Древнего Востока ИВР РАН доктор исторических наук Нэлли Владимировна Козырева – за выдающиеся результаты в области изучения истории Месопотамии и древнего Ближнего Востока и вклад в изучение древней урбанистики.

В номинации гуманитарные и общественные науки одним из трех лауреатов премии им. Е. Р. Дашковой стал старший научный сотрудник отдела Дальнего Востока ИВР РАН кандидат исторических наук Василий Владимирович Щепкин – за выдающиеся результаты в изучении истории российско-японских отношений и введение в научный оборот исторических рукописных источников.

Торжественная церемония вручения премий состоялась 28 мая 2019 г. в Актовом зале Смольного. Награды победителям вручил временно и.о. Губернатора Санкт-Петербурга А. Д. Беглов.

Объявление на сайте Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга.

ФОТООТЧЕТ

Последнее обновление ( 19.06.2019 )
« Пред.   След. »

На сайте СПб ИВР РАН
Всего публикаций10936
Монографий1587
Статей9094
b_vorobyova-desyatovskaya_c.jpg


Programming© N.Shchupak; Design© M.Romanov

 Российская академия наук Yandex Money Counter
beacon typebeacon type