Последние новости
Часто просматриваемые
Главное меню
Новости
История
Структура
Personalia
Научная жизнь
Рукописные сокровища
Публикации
Лекторий
Периодика
Архивы
Работа с рукописями
Экскурсии
Продажа книг
Спонсорам
Аспирантура
Библиотека
ИВР в СМИ
IOM (eng)
Визиты

Визит М.Б.Шакьи Версия для печати Отправить на E-mail
08.06.2007
7 июня 2007 г. СПбФ ИВ РАН посетил с визитом г-н Мин Бахадур Шакья, директор Центра буддийских исследований (Института Нагарджуны) г. Катманду (Непал).
Подробнее...

Визит делегации Исламской Республики Иран Версия для печати Отправить на E-mail
24.11.2006

22 ноября 2006 г. СПб ФИВ РАН посетила делегация из Исламской Республики Иран во главе с Президентом Международного центра исламских исследований (г.Кум) господином Али-Реза Арафи. Гости ознакомились с собранием рукописей и научной деятельностью СПб ФИВ РАН и выразили готовность к научному сотрудничеству в области иранистики и исламоведения.

Подробнее...

Визит делегации официальных лиц из Исламской Республики Афганистан Версия для печати Отправить на E-mail
10.10.2006
5 октября 2006 г. Санкт-Петербургский филиал Института востоковедения РАН посетила представительная делегация официальных лиц из Исламской Республики Афганистан во главе с Министром иностранных дел д-ром Рангином Дадфаром Спантой и Временным Поверенным ИРА в Российской Федерации г-ном Гуламом Сахи Гайратом.
Подробнее...

Визит участников VI-й Сессии Российско-Арабского Делового Совета Версия для печати Отправить на E-mail
22.09.2006
6 сентября 2006 г. Санкт-Петербургский филиал Института востоковедения РАН посетила представительная делегация участников VI-й Сессии Российско-Арабского Делового Совета, впервые состоявшейся в Санкт-Петербурге. Среди посетивших – посол Египта Эззат Саад, Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Бахрейн Абдулхамид Али Хасан Али, другие официальные лица и деловые люди.
Подробнее...

Визит Анны Чен Версия для печати Отправить на E-mail
28.02.2005

СПбФ ИВ РАН посетила известная французская китаистка Анна Чен. На заседании Сектора Дальнего Востока она сделала доклад о системе синологического и востоковедного образования во Франции, его достижениях и проблемах.

Подробнее...

Визит Директора СПбФ ИВ РАН в Оман Версия для печати Отправить на E-mail
12.01.2005

По приглашению Министра вакфов и религиозных дел Султаната Оман, аш-Шайха ‘Абд Аллаха ибн Мухаммада ас-Салими 10-11 января 2005 г. в столице Султаната, г. Маскате находилась директор Санкт-Петербургского филиала Института востоковедения РАН И.Ф. Попова. Господин Министр со своей делегацией в мае 2004 г. посетил наш Институт, ознакомился c результатами научных исследований исламоведов и арабистов, осмотрел рукописную коллекцию и выразил намерение заключить Договор о сотрудничестве с СПбФ ИВ РАН.

Подробнее...

Визит Ван Мэна Версия для печати Отправить на E-mail
20.11.2004
20 ноября 2004 г. СПбФ ИВ РАН посетил классик китайской литературы Ван Мэн. Он встретился с сотрудниками и аспирантами Института, осмотрел рукописную коллекцию. Присутствовали также преподаватели и аспиранты из СПбГУ, а также Генеральный консул КНР в СПб г-н Ли Хуэйлай.
Подробнее...

Делегация из Султаната Оман Версия для печати Отправить на E-mail
13.05.2004
12 мая сего года наш Институт посетила делегация из Султаната Оман во главе с министром по вакфам и религиозным делам аш-Шайхом ‘Абд Аллахом ибн Мухаммадом ас-Салими. Делегация встретилась с арабистами Сектора Ближнего Востока, озна­комиласть с собранием арабских рукописей и выразила готовность заключить договор о двустороннем научном сотрудничестве, в частности в области исламоведения.
Подробнее...

Делегация из ИРИ во главе с проф. С.М.Хаменеи Версия для печати Отправить на E-mail
25.04.2004
24 апреля 2004 г. наш Институт посетила представительная делегация из Исламской Республики Иран во главе с профессором С.М.Хаменеи – президентом Центра исследований исламский философии «Садра». На состоявшейся встрече иранская сторона проявила интерес к исследованиям в области мусульманского Востока и выразила пожелания активизировать научные связи между иранскими учеными и иранистами и арабистами нашего Института.
Подробнее...

Делегация из ИРИ во главе с К.М.Буджнурди Версия для печати Отправить на E-mail
02.12.2003
1-го декабря 2003 г. СПбФ ИВ РАН посетила представительная делегация из Исламской Республики Иран во главе с Казимом Мусави Буджнурди – Главным государственным советником и Генеральным директором Национальной библиотеки ИРИ. Делегация ознакомилась с Рукописным фондом Института и выразила желание сотрудничать с российскими учеными, в частности, в области исламоведения.
Подробнее...
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 76 - 85 из 85

На сайте СПб ИВР РАН
Всего публикаций10939
Монографий1588
Статей9095


Programming© N.Shchupak; Design© M.Romanov

 Российская академия наук Yandex Money Counter
beacon typebeacon type